« Октябрь 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы вступили в Болдинское Братство

новости класса Комментарии (1)   

 Мы вступили в «Болдинское братство»

Мы все по Болдину родня.  Наверное,  так могут сказать (перефразируя слова Г. Бердяева «Мы все по Пушкину родня») все гости Болдина, приезжающие и приезжавшие сюда. Наступила осень. Любимое время года  великого поэта А.С.Пушкина.  Мы вместе со своим классным руководителем Головановой Е.Н. посетили Болдинский музей-заповедник.

Многие давно мечтали побывать в этих местах, где великим поэтом были написаны знаменитые произведения. Всё в усадьбе говорило о пушкинских временах.

Беседки. Светлые опушки.

Святое Болдино, музей….

Такое чувство: скоро Пушкин

Покажется из-за дверей. (В. Глушков)

 Ребята с экскурсоводом посетили барский дом, где сохранилась мебель, которая «видела» самого  Пушкина. На стенах смогли увидеть  портреты владельцев усадьбы. Здесь же акварели, рукописи, гравюры разных художников. Особенно с интересом ребята разглядывали рисунки самого Пушкина. «Вотчинная контора Пушкиных» поразила всех старинной некрашеной мебелью и деревенской утварью того времени. Экскурсия в парк запомнилась посещением липовой аллеи и прогулкой по Горбатому мосту. В Домиках сказок ребята встретились с уже известными героями пушкинских сказок, выполненных мастерами и школьниками. Сувениры и фотографии  с пейзажами заповедного парка, с его прудами, мостиками, беседками, аллеями будут долго напоминать о чудной поездке.

    Приехав домой, ребята поделились своими впечатлениями о поездке, а родители выразили слова благодарности классным руководителям  за предоставленную их детям  возможность отдохнуть в прекрасном месте.

спортивная акробатика

мир увлечений Комментарии (2)   

О, спорт, ты – жизнь!

В рамках акции молодежь за ЗОЖ в классе  начался сбор медиаальбома о  спортивных  увлечениях  учеников  класса. Первую страницу альбома открыла Брехова Ирина, рассказав о своем спортивном увлечении: спортивная акробатика. Ирина посещает секцию акробатики при  Доме Детского Творчества (руководитель Комаров Дмитрий Евгеньевич). За ее плечами участие в республиканских  и региональных соревнованиях, много дипломов, грамот и сертификатов.

Пожелаем  Ирине дальнейших спортивных успехов!

результаты предметных олимпиад

олимпийское движение Комментарии (4)   

поздравляем победителей школьных предметных олимпиад

pedagog | 21 Октябрь, 2010 09:42

в рамках Всероссийской предметной олимпиады проходит школьный этап, выявляющий  лучших учеников в различных предметных областях

английский язык

1 место: Абрамова Елена,

2 место: Куркова Наталья

3 место: Жемолдинова Диана и Колосова Настя

география

1 место:Абрамова Елена

3 место: Чернов Дмитрий

биология

1место: Логин Дмитрий

3 место: Якубов Евгений

астрономия

3 место: Геошова Наиля

мировая художественная культура

1место: Кузнецов Никита

2 место: Колосова Настя и Абрамова Елена

литература

1место: Абрамова Елена

история

1 место: Фазлуллин Сергей.

2 место: Геюшова Наиля

Design by JuliettaRose Studio. Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.